ДАЙДЖЕСТ: |
"Я надеюсь, что через два года в республике будет новая, современная, трехэтажная детская клиническая больница на 66 коек с возможностью проводить сложные медицинские операции"
- Дмитрий Вольвач
Планируется, что на базе новой больницы в Сухуме заработает новый медицинский кластер, который с российской помощью будет оснащен новейшей медицинской техникой, его персонал также будут обучать российские специалисты, передает Sputnik Абхазия.
Строительство больницы, которое велось в рамках Инвестпрограммы содействия социально-экономическому развитию Абхазии на 2023-2025 годы, ранее было приостановлено из-за нехватки финансирования – вопрос решился после недавнего визита в Абхазию первого заместителя руководителя администрации президента России Сергея Кириенко. Ожидается, что объект общей стоимостью в 800 млн рублей заработает в 2026 году.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Стало известно, что изменится в учебном процессе в астраханских школах с 1 сентября
Эсминец США приблизился к подконтрольным Ирану водам, ВС Ирана сделали предупреждение
КЧР. На Кавказе построят новый Дубай: в КЧР вложат 16 миллиардов
ИНГУШЕТИЯ. Жители Ингушетии предпочитают не ждать квартир, а строить себе дома сами
ЧЕЧНЯ. Чеченский пластик стал «умнее»: как завод «Трубпласт» повышает эффективность по-новому
ЧЕЧНЯ. Автохлам, но не трагедия: ДТП в Гудермесе шокировало, но обошлось без жертв
КЧР. В Карачаево-Черкесии решили воспитывать молодежь на живых примерах