| ДАЙДЖЕСТ: |

Кроме того, в мае 2024 года было анонсировано создание мусоросортировочного комплекса в Анапе. Соглашение о проекте подписано между Министерством ТЭК и ЖКХ Краснодарского края и ООО «Региональный оператор — КК». Общая мощность комплекса составит 300 тысяч тонн в год. Стоимость проекта оценивается в 4,1 млрд рублей, а запуск намечен на 2026-2027 годы.
Комплекс будет включать два участка: один для компостирования с мощностью до 120 тысяч тонн в год, и второй для размещения непригодных для обработки отходов, мощностью до 250 тысяч тонн в год, сообщают «Ведомости Юг».
Ранее правительство РФ подготовило объекты для приватизации на горнолыжном курорте «Роза Хутор». Также мэрия Краснодара на прошлой неделе выделила 300 га земли под новое кладбище.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда
С. ОСЕТИЯ. Власти Северной Осетии отчитались о масштабной модернизации систем водоснабжения
ЧЕЧНЯ. Башня Тамерлана Горчханова: почему и как она появилась в Чечне
ГРУЗИЯ. Поезда на западе Грузии возобновят движение с 9 января