Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. По итогам прошедшего года в консолидированный бюджет ЧР поступило 30,3 млрд рублей


Просмотров: 476Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. По итогам прошедшего года в консолидированный бюджет ЧР поступило 30,3 млрд рублей

ЧЕЧНЯ. Председатель Правительства Чеченской Республики Магомед Даудов провёл совещание с членами кабинета министров, главами муниципальных образований и руководством Управления ФНС России по ЧР, на котором были подробно обсуждены исполнение республиканского бюджета по налоговым и неналоговым доходам, ситуация на рынке труда, а также вопросы оздоровления государственных финансов.

Правительством ЧР ведётся работа по увеличению налогового потенциала региона, сокращению дефицита бюджета и созданию рабочих мест для выполнения социальных обязательств.

Руководитель УФНС России по ЧР Саид Тумхаджиев отметил, что по итогам 2024 года в консолидированный бюджет республики мобилизовано 30,3 млрд руб., что на 41,7 % больше, чем годом ранее. При этом положительные темпы роста показывают все ключевые налоги. Исполнение консолидированного бюджета ЧР по налоговым и неналоговым доходам за прошлый год составляет 106,6 % с перевыполнением более 2 млрд рублей.

Заместитель Председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев доложил о ходе реализации мероприятий Программы оздоровления государственных финансов ЧР на период до 2027 года, которая по итогам 2024 г. позволила исполнить все социальные обязательства, снизить дефицит бюджета на текущий год на 4 млрд рублей. Работа в этом направлении продолжается.

О проводимых мероприятиях по созданию новых рабочих мест и легализации «неформальной» занятости рассказал заместитель Председателя Правительства ЧР – министр экономического и территориального развития ЧР Рустам Шаптукаев. По его словам, проведённая комплексная работа позволила сократить уровень безработицы с 8 до 5 %.

М. Даудов подчеркнул, что в текущем году необходимо обеспечить более эффективное использование средств местных бюджетов. Приоритетом остаются социально значимые расходы. Также важно обеспечить безусловное достижение целевых показателей, установленных Планом мероприятий по улучшению ситуации на рынке труда ЧР на 2025 год.


checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"