| ДАЙДЖЕСТ: |

За нее проголосовали 400 европарламентариев, против выступили 63 человека. Воздержался 81 депутат.
Резолюция призывает установить санкции против властей Грузии, правящей партией в которой сейчас выступает "Грузинская мечта", а также против миллиардера и почетного председателя "Мечты" Бидзины Иванишвили.
Кроме того, в документ содержится требование бойкотировать нынешние власти Грузии, так они якобы являются незаконными. Из резолюции следует, что единственная легитимная власть в Грузии представлена экс-президентом Саломе Зурабишвили, а чтобы выйти из этого кризиса, нужны внеочередные выборы в парламент.
Стоит отметить, что в ЕП был внесен проект еще одной резолюции по Грузии, в которой, наоборот, высоко оценивались действия "Мечты" и уровень развития демократии в Грузии.
Напомним, накануне грузинский премьер раскритиковал одобренную сегодня в Брюсселе резолюцию. По словам Ираклия Кобахидзе, этому документу, уже шестому по счету, грош цена.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Масуда Пезешкиана с заключением перемирия
АРМЕНИЯ. Армения установила новый рекорд по въездному туризму
АРМЕНИЯ. Меморандум о сотрудничестве хотят подписать министерства финансов Армении и Индии
АРМЕНИЯ. Казахстанский лоукостер начинает летать из Актау в Ереван
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном