| ДАЙДЖЕСТ: |

Напомним, что отказавшиеся от депутатских мандатов оппозиционные партии пояснили свое обращение тем, что в делегации Грузии в ПАСЕ есть только представители "Грузинской мечты". При этом они предпочли не обращать внимание на тот факт, что никакие другие депутаты и не могли бы участвовать в делегации, ведь только члены "Мечты" приняли свои мандаты.
Божадзе отметил, что оппозиция действует против государства, и обращение к ПАСЕ – одно из проявлений их антигрузинской стратегии. Он выразил уверенность, что ассамблея не примет этот документ к исполнению
"ПАСЕ активно сотрудничает с новоизбранной "Грузинской мечтой". Я уверен, что делегация во главе с Теей Цулукиани сделает все, чтобы убедить наших партнеров, что такое решение невыгодно"
– Владимир Божадзе
Напомним, что сессия ПАСЕ в Страсбурге началась накануне. Подтверждение полномочий делегаций состоится завтра.
![]() |
КБР. Дыхтау забрала одного: поиски второго альпиниста приостановлены непогодой
ГРУЗИЯ. Фигурист из России стал участником грузинской сборной
ГРУЗИЯ. Суккот 2026: корни, небо и виноградная лоза. Как праздник отмечают на Кавказе?
ГРУЗИЯ. Готовность автомагистрали Восток - Запад в Грузии достигла 75%
Куда едут отдыхать россияне в 2026 году и какие регионы становятся популярнее?
Встречи сотрудников торгпредства России и автомобильной отрасли Армении прошли в Ереване
Запрет на армянскую рыбу и молочные продукты остается в силе – Россельхознадзор