| ДАЙДЖЕСТ: |

Как установлено следствием, мужчина организовал подпольную оружейную мастерскую в своем доме, где использовал имеющиеся у него навыки для модификации гражданских пистолетов в боевые аналоги с улучшенными характеристиками.
В ходе шести контрольных закупок полицейские приобрели у него шесть единиц огнестрельного оружия. При обыске жилья криминального мастера были обнаружены инструменты для переделки оружия: молоток, керн, наждачная бумага и гвозди.
На основе собранных материалов в отношении подозреваемого возбудили уголовные дела, наказание по которым предусматривает лишение свободы до 12 лет. На данный момент фигурант находится под домашним арестом, следственные действия продолжаются, сообщает пресс-служба МВД республики.
В Воронежской области задержалигруппу местных жителей, занимавшихся подпольным изготовлением оружия.
Помощник депутата ГД Марина Шевченко считает, что принятие нового закона об оружии повысит уровень общественной безопасности.
Автор: Людмила Зайцева
![]() |
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль
КРАСНОДАР. Туапсе после пожара: туры продаются, массовых отказов нет
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко выступил на заседании комиссии Совета законодателей РФ
АРМЕНИЯ. Мир между Азербайджаном и Арменией открывает новые возможности – Пашинян
КРАСНОДАР. Убийство 11-летней девочки в поселке Стрелка: подозреваемый признал вину
АДЫГЕЯ. В рамках КИФ подписано соглашение о создании в Адыгее турпарка «Дегуакская поляна»