| ДАЙДЖЕСТ: |

Участниками значимого события станут курорты, входящие в Евразийский Альянс горных курортов, или сокращенно ЕАГК.
"Уже совсем скоро, с 3 по 7 марта, в Азербайджане, на курорте Шахдаг, состоится очередное мероприятие ЕАГК – Фестиваль горных курортов Евразии"
– Сергей Хворостяный
Замгендиректора передал, что сочинский курорт также присоединится к фестивалю.
Свои заявления Хворостяный сделал, выступая на презентации сборника сказок, посвященных горам, под названием "Легенды каменных великанов". Книга увидела свет при поддержке Розы Хутор. Каждый волшебный рассказ напечатан на двух языках: на русском и на том, на котором она была создана изначально, включая азербайджанский, армянский и грузинский и другие.
Спикер пояснил, что именно в сказках ярче всего выражается самобытность создавшего их народа, эти произведения повествуют о традициях и обычаях.
"Уверен, что именно такие гуманитарные проекты помогают наладить эффективный диалог между странами, в том числе, и в сфере горного туризма"
– Сергей Хворостяный
![]() |
АРМЕНИЯ. Пашинян и Путин затронули тему восстановления приграничных железных дорог в Армении
ВОЛГОГРАД. От комбайна до реактивов: как на Гремячинском ГОКе создают «именную» историю
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян опроверг мифы националистов о Карабахской войне
«Произошло что-то»: эксперт о сбоях в работе блокировок Роскомнадзора
Чем заменить Telegram: эксперт по безопасности предложил альтернативное решение
АЗЕРБАЙДЖАН. В Карабах прибыли путешественники из 37 стран мира