| ДАЙДЖЕСТ: |

Замглавы администрации Краснодарского края Анна Минькова сообщила, что в Доме культуры учащейся молодежи стартовал региональный этап чемпионата «Профессионалы» для студентов СПО.
— В крае работает 136 колледжей и техникумов — одна из крупнейших сетей среднего профобразования в стране. В рамках проекта «Профессионалитет» создано девять образовательных кластеров, объединяющих 38 учебных заведений и 39 партнерских предприятий. Это помогает студентам осваивать востребованные специальности — от туризма до агропрома. Также открыты три индустриально-промышленные площадки для подготовки кадров, — отметила Минькова.
Министр образования региона Елена Воробьева подчеркнула, что 600 участников покажут свои навыки в 112 компетенциях — от инженерного дизайна до программирования спутников. В этом году в список дисциплин добавлены музейная педагогика, флористика, выпечка, фитнес и другие. Работу конкурсантов оценят более тысячи экспертов, включая 170 работодателей. Победители получат шанс на стажировку или трудоустройство.
Лучшие участники представят край на Всероссийском чемпионате по профмастерству осенью. Проект «Профессионалитет» направлен на развитие молодых специалистов и их карьерный рост в ведущих компаниях страны.
![]() |
ГРУЗИЯ. Посла Израиля возмутили цвета иранского флага на телебашне в Тбилиси
Тысячу участников соберет фестиваль "Скалы России. Эльбрус-2026"
КАРАБАХ. МИД Азербайджана: трагедия Ходжалы требует справедливого правосудия
КАРАБАХ. Ильхам Алиев: Совершившие Ходжалинский геноцид ответили перед судом
Зелимхан на большом экране: как фильм по абрека из Харачоя стал всесоюзным событием
КАРАБАХ. 34 года со дня массовых убийств азербайджанцев в Ходжалы