ДАЙДЖЕСТ: |
Об этом говорится в материалах Центробанка, опубликованных в четверг.
Международные резервы РФ за неделю сократились на 2,6 млрд долл и на 26 июня составили 362 млрд долл. Об этом.
В пресс-центре регулятора объявили, что за указанную неделю снижение резервов случилось под влиянием отрицательной курсовой и рыночной переоценки, скомпенсированной отчасти приобретением Банком Российской Федерации иностранной валюты на внутреннем валютном рынке.
Международные резервы РФ представляют собой высоколиквидные заграничные активы, имеющиеся в распоряжении ЦБ и кабмина. Всего за 5 дней ЦБ приобрел $1 млрд.
Взятый Банком Российской Федерации курс на увеличение интернациональных резервов до $500 млрд при помощи закупок на внутреннем рынке противоречит инфляционному таргетированию, согласно которому ЦБ к 2017 г. должен выйти на инфляцию в 4%, объявил руководитель Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Они будут корректироваться зависимо от финансовой ситуации и цен на нефть.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку