| ДАЙДЖЕСТ: |

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев отметил, что регион активно развивает круглогодичный туризм, включая санаторно-курортное направление. В настоящее время на Кубани функционирует более 200 здравниц, большинство из которых расположены в Сочи.
Кроме того, в Хостинском районе города завершается строительство нового корпуса санатория «Волна», который станет продолжением исторической советской здравницы. Новый корпус на 286 номеров планируют сдать до конца 2025 года. В строительство объекта инвестировано 14,5 миллиардов рублей. В комплексе предусмотрены современные медицинские центры, бассейны и оздоровительные программы для детей и взрослых.
Также власти Краснодара ищут средства на создание нового района. Кроме того, в столице Кубани ввели новые правила согласования архитектурных проектов.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с министром образования и науки края Сергеем Пронько
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе