ДАЙДЖЕСТ: |
Фельдшеры выездной психиатрической бригады «Городской станции скорой помощи № 13» Андрей Зайцев и Сергей Карпов стали фигурантами уголовного дела по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
Отмечается, что инцидент произошел в конце мая, но СМИ проинформировали о нем только в настоящее время. Так как мужчина сопротивлялся, его связали, после этого задержанные нанесли ему несколько ударов кулаками по телу.
После происшествия пострадавшего доставили в Александровскую клинику, где он и скончался.
Во всех деталях дела, очевидно, будут разбираться работники основного управления Следственного комитета по Санкт-Петербургу. Мед. сотрудника вызывали на беседу со следователем, сегодня прошло задержание.
Фельдшеры задержаны. сейчас следствием возбуждено ходатайство о взятии Зайцева и Карпова под стражу.
Идет речь о пьющем мужчине, к которому около месяца назад прибыла бригада медиков. Они обнаружили мужчину с признаками психиатрического расстройства и решили его госпитализировать. Потом мужчину погрузили в салон автомобиля и оставили лежать на полу.
![]() |
ГРУЗИЯ. Мы готовы к сотрудничеству с ЕС на равных условиях - Каладзе
АЗЕРБАЙДЖАН. Документы по антитеррору и военному сотрудничеству подписали страны СНГ
ГРУЗИЯ. Грузинская оппозиция озвучила план действий на случай закрытия партий
ГРУЗИЯ. Председатель ОБСЕ едет в тур по странам Южного Кавказа
РОСТОВ. Лекарство из китайских хомячков за миллионы: как Ростов борется с раком
ГРУЗИЯ. Госпереворот в Грузии 4 октября финансировался из-за рубежа – Папуашвили
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди