| ДАЙДЖЕСТ: |

Об этом передает управление информации «Газпрома». Он обозначил, что компания не будет поставлять в государство Украину газ «ни при какой цене без предоплаты», информирует checheninfo.ru.
При всем этом он заметил, что вопрос оплаты поставки этого газа «рассматривается отдельно».
После свержения в минувшем году режима президента Виктора Януковича, поддерживаемого Кремлем, РФ резко увеличила цены на газ для государства Украины. «Это могут быть только только какие-то политические, на мой взгляд, решения, так как экономики за таким решением никакой нет», — проинформировал Новак. «Подписание какого-либо протокола сегодня не планировалось». Компания предоставляет услуги в области транспортировки и хранения газа, а еще в области хранения СПГ. «Поэтому нет обращения — нет предмета для дискуссии, нет предмета обсуждения», — объявил топ-менеджер русской монополии.
Касаемо перспективы выхода американского газа на европейский рынок, В.Николаенко подчеркивает, что она далека.
«„Нафтогаз“ прекращает закупку газа у российской фирмы».
По утверждению министра энергетики и угольной индустрии Украинского государства Владимира Демчишина, Киев продолжит покупать газ у иных поставщиков. Делегацию Еврокомиссии возглавит вице-президент Марош Шефчович. Я думаю, что мы договоримся.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года