ДАЙДЖЕСТ: |
При всем этом курс евро равняется 62 рублям. Доллар тестирует психологически значимый уровень в 56 руб. в первый раз с 9 июня на фоне опасений по поводу технического дефолта Греции, свидетельствуют данные Московской биржи. В процессе вчерашних торгов стоимости барреля нефти марки Brent в первый раз за три недели опустилась ниже $62. При любом развитии событий в Греции, в том числе и выходе республики из ЕС, доллар продолжит дорожать. Об этом говорится на сайте ЦБ. По располагаемым данным на 15:58 мск средневзвешенный курс доллара расчетами «завтра» вырос на 11 копеек до 55,41 рубля, курс евро снизился на 0,11 рубля до 61,53 рубля.
ЦБ РФ проводит с 13 мая 2015-го года регулярные операции по закупке иностранной валюты на внутреннем валютном рынке с целью пополнения интернациональных резервов. Операции проводятся ежедневно в размере 100-200 млн долларов.
Для того, чтобы не влиять негативным образом на курс рубля моментными крупными сделками, валюта приобретается равномерно на протяжении торгового дня.
![]() |
ДАГЕСТАН. Рекордный прирост туристов: интерес к Дагестану не падает
АДЫГЕЯ. Чиновники из Адыгеи окончили «Школу мэров» — теперь к управлению по-новому
ДАГЕСТАН. В Дагестане весной снизились цены на яйца и выросли цены на овощи и фрукты
ДАГЕСТАН. Дагестан прокладывает новый транспортный коридор к морскому порту
ДАГЕСТАН. Дагестанские спортсменки вошли в список победительниц Всероссийского чемпионата
ВОЛГОГРАД. Огонь не пройдёт: в регионе усиливают контроль в лесах на фоне пожароопасного сезона
ДАГЕСТАН. Дагестан получил 800 км новых газовых артерий по программе догазификации
ВОЛГОГРАД. Фоторобот в эфире: правоохранители просят помощи в установлении личности женщины
СТАВРОПОЛЬЕ. Регион без границ: Ставрополье наращивает торговлю по всему миру
КРЫМ. Путин: Климат Крыма идеально подходит для оздоровления всей семьи