| ДАЙДЖЕСТ: |

Особое внимание уделяется реализации крупных инвестиционных проектов, таких как строительство микрорайонов «Восточный» и «Мэй» в Нальчике. Эти проекты активно развиваются, при этом они получают поддержку в виде улучшения инфраструктуры, включая инженерные и дорожные коммуникации.
Проект микрорайона «Восточный» предполагает строительство более миллиона квадратных метров жилья до 2030 года, что обеспечит жильем более 41 тысячи человек. Общая площадь строительства в этом микрорайоне составит более 1,2 миллиона квадратных метров. В рамках проекта также предусмотрено расселение граждан из ветхого и аварийного жилья, для чего будет построено около 30 тысяч квадратных метров стандартного жилья. На первых этажах многоквартирных домов разместятся различные социальные объекты, такие как библиотеки, школы искусств, почтовые отделения и пункты полиции.
Проект микрорайона «Мэй», реализуемый с участием ДОМ.РФ, обеспечит жильем 4320 человек и предполагает строительство 129,5 тысячи квадратных метров жилья. В микрорайоне также будут созданы учреждения дошкольного образования и другие важные социальные объекты, сообщили в пресс-службе главе региона.
Также в Кабардино-Балкарии начнется реконструкция головного водозабора в Нальчике. Кроме того, в КБР начнут шить одежду для военных нужд.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
Шахматист из Узбекистана досрочно выиграл турнир претендентов
АЗЕРБАЙДЖАН. Исрафил Ашурлы покорил 9-ю по высоте вершину мира
ЧЕЧНЯ. Знаете ли вы гордость нации - плеяду чеченских ученых, изменивших мир?
Сборная Грузии доминировала на домашнем чемпионате Европы по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанец Зелим Цкаев стал бронзовым призером ЧЕ по дзюдо
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские гимнастки стали третьими в многоборье на этапе Кубка мира в Баку