| ДАЙДЖЕСТ: |

За все время работ на специализированную площадку вывезли 839 тонн загрязненного грунта. По словам главы города, специалисты продолжают отлеживать ситуацию: если новые выбросы все же произойдут, их смогут убрать оперативно.
"Волонтеров к работам на побережье пока не привлекаем. При необходимости точечные выбросы мазута будет убирать группировка от севастопольской городской территориальной подсистемы РСЧС", — сообщил Развожаев.
Губернатор поручил вынести благодарности волонтерам, которые наиболее активно убирали берег и помогали пострадавшим птицам в ветеринарной клинике.
"Люди приложили огромные усилия, чтобы помочь привести наш город в порядок. Их мы обязательно отблагодарим", — отметил он.
Ветеринары продолжают оказывать помощь пострадавшим птицам. Сейчас на реабилитации находятся 11 пернатых.
![]() |
ЧЕЧНЯ. В ЧР к концу года ликвидируют последствия весеннего паводка
ГРУЗИЯ. Землетрясение в Грузии: толчки зафиксированы в регионе Шида-Картли
Дмитриев назвал решение Трампа по санкциям против РФ историческим
ГРУЗИЯ. Грузия предложила ЕС начать диалог для нормализации отношений
1913 США "Сан-Антонио Экспресс". Кампания мести курда Абдалы