| ДАЙДЖЕСТ: |

В сообщении уточняется, что подземные толчки были зафиксированы в точке, которая находится на расстоянии почти 230 км к востоку от сейсмической станции Алтыагач. Время сейсмособытия – 04:03 по Баку (03:03 мск).
Магнитуда достигла 3,1. Что касается очага, то он был расположен на глубине 14 км.
Напомним, что в Турции в самом скором времени ожидаются разрушительные землетрясения, именно такие прогнозы дают сейсмологи. Президент Реджеп Тайип Эрдоган назвал подготовку к таким природным катаклизмам основной задачей, особенно руководства отдельных населенных пунктов: им предстоит подготовить города и села к будущим подземным толчкам, чтобы минимизировать риски.
Самая сильная опасность угрожает Стамбулу. Неподалеку от города, в Мраморном море, есть два тектонических разлома, которые в скором времени могут прийти в движение. Сила этого землетрясения будет такова, что количество возможных жертв оценивается в 4 млн человек.
![]() |
АБХАЗИЯ. Грузия и ООН обсудили ситуацию в стране и безопасность в регионе
Зелимхан и феномен абречества: между мифом, сопротивлением и исторической правдой
Россия и Казахстан договорились о подготовке специалистов по атомной энергетике
АРМЕНИЯ. Армения запросила у ЕС помощь в проведении выборов – СМИ
Oman Air с первого дня лета начнет летать из Маската в Ташкент
Смерть наркобарона Эль Менчо вызовет кровавую войну в Мексике