ДАЙДЖЕСТ: |
Как поясняет обоснование проекта, его реализация "будет способствовать развитию туризма и появлению современного и цивилизованного центра общинного управления", передает армянское новостное агентство NEWS.am.
Напомним, главное достоинство курортного комплекса – его близость к столице страны, городу Еревану – всего 35 км или максимум час езды. А вот по параметрам до серьезных горнолыжных курортов Цахкадзор явно не "дотягивает" – это и непредсказуемая зима, холодная, но вот снег в горах то выпадает, то тает, и небольшой выбор трасс – всего 5, компенсируется он лишь природным ландшафтом.
Впрочем, даже наличие театра вряд ли исправит его положение – ведь туристы едут зимой в горы покататься на лыжах, сноубордах, санях, зиплайне, снегоходах, а не наслаждаться сценической игрой артистов, которых тоже еще нужно найти и заманить какими-то преференциями. К тому же сервис на самом курорте по отзывам побывавших там путешественников оставляет желать лучшего.
![]() |
Армения сохранит активный политический диалог с Россией – Пашинян
РОСТОВ. В Ростове за лето выросла стоимость аренды долгосрочного жилья
РОСТОВ. От Ростова до Москвы — всего за четыре часа: новая высокоскоростная магистраль ждет россиян
ДАГЕСТАН. В Дагестане на трассе между Астраханью и Махачкалой насмерть разбился 57-летний водитель
РОСТОВ. Названа одна из самых высокооплачиваемых специальностей Ростовской области
3,5 миллиона заявлений и рост интереса к колледжам: Кравцов подвёл итоги приёмной кампании