| ДАЙДЖЕСТ: |

"Я призываю всех соблюдать Конституцию Грузии и ее принципы. Также соблюдать конвенции, с которыми связаны иностранные послы, работающие в Грузии. До сегодняшнего дня, к сожалению, эти принципы и конституционные нормы не соблюдались. Надеюсь, в будущем все исправится"
- Ираклий Кобахидзе
По поводу ситуации также высказался глава парламента Шалва Папуашвили. Он, как и Кобахдизе, считает это нарушением международного правопорядка и давлением на судей Грузии.
"Присутствие послов и представителей послов имеет только одно предназначение – это давление на грузинское правосудие и запугивание судей. Это демонстрация, что они там сидят, наблюдают, как ревизоры, и если они не поступят так, как они хотят, за этим последует наказание"
- Шалва Папуашвили
Напомним, что послы из Парижа и Вильнюса присутствовали на судебных процессах над представителями оппозиции.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани самую дорогую квартиру продают за 35 млн рублей
В Астане стартовало заседание Высшего Евразийского экономического совета
ГРУЗИЯ. Железная дорога Баку-Тбилиси-Карс официально откроется 2 июня
Возникшие из-за непогоды повреждения на электросетях устранили на Ставрополье
АБХАЗИЯ. В Абхазию с детьми: в РЖД уточнили правила покупки билетов в 2026 году