| ДАЙДЖЕСТ: |

С начала 2025 года в Астраханской области зафиксировали более 400 пожаров. Начальник регионального управления МЧС России Юрий Землянский рассказал, что в этом году специалисты административных комиссий органов местного самоуправления составили 33 протокола на собственников земельных участков, нарушивших требования по содержанию территорий.
Губернатор Игорь Бабушкин сообщил, что в ближайшее время в Астраханской области начнутся проверки сил и средств, которые участвуют в противопожарных мероприятиях.
Что касается весеннего половодья, то в муниципальных районах региона проведут работы по берегоукреплению. В плане указаны 25 участков в 19 населенных пунктах, доложил замначальника УМЧС РФ полковник Валерий Коровин.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
«Роботы ВСУ — лёгкая цель»: хакеры раскрыли уязвимости нового оружия
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении