| ДАЙДЖЕСТ: |

С начала 2025 года в Астраханской области зафиксировали более 400 пожаров. Начальник регионального управления МЧС России Юрий Землянский рассказал, что в этом году специалисты административных комиссий органов местного самоуправления составили 33 протокола на собственников земельных участков, нарушивших требования по содержанию территорий.
Губернатор Игорь Бабушкин сообщил, что в ближайшее время в Астраханской области начнутся проверки сил и средств, которые участвуют в противопожарных мероприятиях.
Что касается весеннего половодья, то в муниципальных районах региона проведут работы по берегоукреплению. В плане указаны 25 участков в 19 населенных пунктах, доложил замначальника УМЧС РФ полковник Валерий Коровин.
Автор: Алексей Лебединов
![]() |
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию
ГРУЗИЯ. Грузия заплатит Siemens за систему защиты энергетических сетей
ГРУЗИЯ. Решение о возможном запрете пяти партий примет пленум КС Грузии
1910 г. Галвестон Трибун. (США, Техас) Разбойники побеждают солдат.
ГРУЗИЯ. Россияне выбирают Минводы для новогоднего путешествия
Медведев: Некоторые страны пытаются расколоть Южный Кавказ и ухудшить отношения РФ с Арменией