| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Источник фото: https://www.astrobl.ru
Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Астраханской области. Члены комиссии во главе с губернатором Игорем Бабушкиным обсудили вопросы подготовки к отопительному периоду, сообщает пресс-служба главы региона.
Заместитель председателя правительства Астраханской области Михаил Богомолов доложил, что во всех районах региона подготовительные работы к зиме в стадии завершения, степень готовности управляющих компаний, ТСЖ, объектов социальной сферы — в пределах 92 %. Это средний показатель уровня готовности регионов по России.
Губернатор задал вопрос о ситуации с завозом мазута в сёлах, где ещё нет природного газа. Выяснилось, что контракты на поставку жидкого топлива в Ахтубинском, Харабалинском и Черноярском районах заключены. На это из регионального бюджета предусмотрено 34 миллиона рублей.
«Уже ведётся наполнение резервуаров мазутом. Ресурсоснабжающими предприятиями сформирован материальный запас на случай аварийной ситуации», — добавил зампредседателя правительства.
![]() |
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе
Аракчи заявил Лаврову, что атака Украины на иранское судно не останется без ответа
Сергей Мелконян: Прагматизм возобладал над моралью. Израиль и признание Геноцида армян
Иран заявил, что, если не сможет продавать нефть, то никому в регионе не позволит этого делать
АРМЕНИЯ. Россельхознадзор пресек ввоз армянских роз из Беларуси
АРМЕНИЯ. Милли Меджлис выразил решительный протест против антиазербайджанского законопроекта США
Отстали на 30 лет, но начали всерьёз: что стоит за гонкой российской микроэлектроники?