| ДАЙДЖЕСТ: |

По данным The New York Times, Соединенные Штаты разделят все страны на три категории: "красную", "оранжевую" и "желтую".
Граждане стран из "красной" категории, таких как Афганистан, Иран и Сирия, полностью лишатся права на въезд в США.
Россия и Белоруссия попадут в "оранжевую" категорию, что означает ограничение выдачи виз для туристов и иммигрантов. Въезд могут позволить только "состоятельным деловым путешественникам". из "оранжевой" категории.
Страны из "желтой" категории, включая Зимбабве и Чад, получат 60 дней на устранение факторов, вызывающих беспокойство США. Если они не справятся, их ждет либо полный запрет, либо резкое ограничение выдачи виз. Среди причин ужесточения правил называются отказ предоставлять данные о въезжающих, недостаточные меры безопасности при выдаче паспортов и продажа гражданства.
Трамп уже подписал указ, требующий выявить страны, которые не предоставляют достаточной информации для проверки въезжающих. Отчет должен быть готов в течение недели. Напомним, что подобные ограничения уже вводились во время первого срока Трампа, но были отменены его преемником Джо Байденом.
![]() |
Легендарный крымский комбинат возобновит выпуск своего розового масла
ГРУЗИЯ. Перспективы сотрудничества в экономике обсудили Тбилиси и Анкара
ГРУЗИЯ. Посла Израиля возмутили цвета иранского флага на телебашне в Тбилиси
Тысячу участников соберет фестиваль "Скалы России. Эльбрус-2026"
КАРАБАХ. МИД Азербайджана: трагедия Ходжалы требует справедливого правосудия
КАРАБАХ. Ильхам Алиев: Совершившие Ходжалинский геноцид ответили перед судом