ДАЙДЖЕСТ: |
По меньшей мере десять боевиков «Джебхат ан-Нусра» («Фронт победы») погибли при взрыве в мечети на северо-западе Сирии. По достоверным последним данным силовиков, боевики собрались в одном из храмов городка Ариха для ифтара — вечернего разговления в месяц поста рамадан, когда прогремел взрыв. В результате инцидента погибли 10 человек и несколько десятков получили ранения.
Некоторые источники в Сирии утверждают, что в результате взрыва погибли не менее 40 человек.
Никто пока не взял на себя ответственность за случившееся. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям.
С августа прошедшего года группировка наравне с запрещенным в Российской Федерации «Исламским государством» стала одной из основных целей американских ВВС, которые наносят авиаудары по позициям боевиков.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В чем суть и значимость встречи Путина и Алиева в Душанбе?
ЧЕЧНЯ. Баскетбольный клуб «Динамо» (Грозный) проводит первую домашнюю игру сезона
Мир ждал, Нобель — нет: почему Нобель проигнорировал Трампа?
АЗЕРБАЙДЖАН. Строительство отеля "пять звезд" на Иссык-Куле продолжается с участием Азербайджана
ЧЕЧНЯ. Кадыров открыл обновлённый мост и объездную дорогу у Сержень-Юрта
ЧЕЧНЯ. Ректор ГПУ вручил благодарственное письмо вице-президенту Университета Аль-Айн
ЧЕЧНЯ. Студентка ЧГПУ Марьям Вахаева удостоена высоких наград за вклад в молодёжную политику Чечни
Пашинян и Рахмон обсудили нормализацию отношений между Ереваном и Баку
ЧЕЧНЯ. Представители чеченской диаспоры во Владимирской области поднялись на пьедестал почёта