| ДАЙДЖЕСТ: |

По меньшей мере десять боевиков «Джебхат ан-Нусра» («Фронт победы») погибли при взрыве в мечети на северо-западе Сирии. По достоверным последним данным силовиков, боевики собрались в одном из храмов городка Ариха для ифтара — вечернего разговления в месяц поста рамадан, когда прогремел взрыв. В результате инцидента погибли 10 человек и несколько десятков получили ранения.
Некоторые источники в Сирии утверждают, что в результате взрыва погибли не менее 40 человек.
Никто пока не взял на себя ответственность за случившееся. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям.
С августа прошедшего года группировка наравне с запрещенным в Российской Федерации «Исламским государством» стала одной из основных целей американских ВВС, которые наносят авиаудары по позициям боевиков.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанское село Венгли примет 16 семей сегодня
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и США обсудили важное значение Зангезурского коридора для региона
Семериков: Сессия ОДКБ акцентировала внимание на вопросах безопасности и развития коллективных сил
Индия и Армения работают над обменом предварительной информацией о товарах и транспортных средствах
АЗЕРБАЙДЖАН. Армения планирует покупать азербайджанское топливо
Власти Армении стремятся к миру на Южном Кавказе – президент
КАРАБАХ. День памяти Гейдара Алиева – архитектора современного Азербайджана
В Нефтекумском районе Ставрополья построят вторую в крае СЭС