| ДАЙДЖЕСТ: |

По меньшей мере десять боевиков «Джебхат ан-Нусра» («Фронт победы») погибли при взрыве в мечети на северо-западе Сирии. По достоверным последним данным силовиков, боевики собрались в одном из храмов городка Ариха для ифтара — вечернего разговления в месяц поста рамадан, когда прогремел взрыв. В результате инцидента погибли 10 человек и несколько десятков получили ранения.
Некоторые источники в Сирии утверждают, что в результате взрыва погибли не менее 40 человек.
Никто пока не взял на себя ответственность за случившееся. Правительственным войскам противостоят отряды боевиков, принадлежащие к различным вооруженным формированиям.
С августа прошедшего года группировка наравне с запрещенным в Российской Федерации «Исламским государством» стала одной из основных целей американских ВВС, которые наносят авиаудары по позициям боевиков.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Пашинян: Армения перепишет Конституцию после парламентских выборов
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан обыграл Грузию и вышел в полуфинал ЧМ по шахматам
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку подписали декларацию по расширению сотрудничества в СМИ стран D-8
Как правильно выбирать формат упаковки для разных типов семян
АЗЕРБАЙДЖАН. Новая встреча инициативы "Мост мира" прошла в Баку