ДАЙДЖЕСТ: |
Вице-министр энергетики Казахстана Алибек Жамауов в ходе конференции заявил, что его страна рассматривает природный газ как ключевой элемент обеспечения устойчивого экономического развития и укрепления энергетической безопасности и на национальном, и на международном уровнях, передает Sputnik Казахстан.
"Сегодня наша страна активно развивает направления разведки, добычи, транспортировки и переработки газа, создавая надежную основу для привлечения инвестиций и долгосрочного сотрудничества"
- Алибек Жамауов
Также министр отметил, что сложившаяся в мире ситуация в энергетике обусловлена новыми экологическими вызовами и стремительным технологическим прогрессом.
Стороны выразили интерес в дальнейшем укреплении сотрудничества в энергетической сфере, учитывая стратегическое значение природного газа, и приняли решение активизировать эту работу.
![]() |
ЧЕЧНЯ. «Единая Россия» проводит мониторинг состояния детских лагерей и спортивных площадок в ЧР
ЧЕЧНЯ. Грозный цветёт: бульвар Эсамбаева превращают в зелёный тоннель мечты
ЧЕЧНЯ. Селина Исраилова из Чечни покорила жюри «Абилимпикса» и взяла золото в вокале
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» сыграет решающий матч: 31 мая в Грозном пройдёт вторая переходная игра с «Уралом»
ЧЕЧНЯ. КСК «Ахмат» снова на высоте: пять побед на Большом Летнем призе в Грозном
ЧЕЧНЯ. Грозный делает ставку на бизнес: в отеле The Local прошёл форум «Пора предпринимать»
ЧЕЧНЯ. Чеченскую Республику посетила делегация арабских журналистов