ДАЙДЖЕСТ: |
Вице-министр энергетики Казахстана Алибек Жамауов в ходе конференции заявил, что его страна рассматривает природный газ как ключевой элемент обеспечения устойчивого экономического развития и укрепления энергетической безопасности и на национальном, и на международном уровнях, передает Sputnik Казахстан.
"Сегодня наша страна активно развивает направления разведки, добычи, транспортировки и переработки газа, создавая надежную основу для привлечения инвестиций и долгосрочного сотрудничества"
- Алибек Жамауов
Также министр отметил, что сложившаяся в мире ситуация в энергетике обусловлена новыми экологическими вызовами и стремительным технологическим прогрессом.
Стороны выразили интерес в дальнейшем укреплении сотрудничества в энергетической сфере, учитывая стратегическое значение природного газа, и приняли решение активизировать эту работу.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского