| ДАЙДЖЕСТ: |

Там также разъяснили, что этот документ был разработан, чтобы усовершенствовать порядок пропуска физлиц, т/с и товаров через государственную границу страны.
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому вводится система электронной очереди транспортных средств на границе.
По ее информации, указом предусматривается возможность бронирования времени въезда в автодорожные пункты пропуска через границу Республики Беларусь физических и юридических лиц, выезжающих из Республики Беларусь путем применения системы электронной очереди транспортных средств, прибывающих в пункт пропуска.
Лица, заблаговременно не забронировавшие время в глобальной паутине, будут въезжать в пункты пропуска в порядке живой очереди.
Указом предвидено, что физлица и организации сумеют бронировать время въезда в пункты пропуска. Бронирование в электронной системе будет платным. В данный момент ведется доработка системы с учетом мнений грузоперевозчиков и граждан.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Мобильная революция в горах: Чечня ликвидирует последние «слепые зоны» на федеральных трассах
АЗЕРБАЙДЖАН. Байрамов и Аракчи обсудили войну на Ближнем Востоке
ЧЕЧНЯ. 11,4 километра идеального асфальта вместо разбитой колеи
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане сегодня отмечают Торпаг чершенбеси
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправляет гуманитарную помощь Ирану накануне Новруза
Тени для век — что это такое? Виды, текстуры и секреты выбора от экспертов
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии выросла средняя стоимость «квадрата» жилья
Профессия присяжный переводчик: требования, сложности и альтернативы
Экономика вахты: почему модульные общежития для рабочих из блок-контейнеров выгоднее аренды жилья