| ДАЙДЖЕСТ: |

Там также разъяснили, что этот документ был разработан, чтобы усовершенствовать порядок пропуска физлиц, т/с и товаров через государственную границу страны.
Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ, согласно которому вводится система электронной очереди транспортных средств на границе.
По ее информации, указом предусматривается возможность бронирования времени въезда в автодорожные пункты пропуска через границу Республики Беларусь физических и юридических лиц, выезжающих из Республики Беларусь путем применения системы электронной очереди транспортных средств, прибывающих в пункт пропуска.
Лица, заблаговременно не забронировавшие время в глобальной паутине, будут въезжать в пункты пропуска в порядке живой очереди.
Указом предвидено, что физлица и организации сумеют бронировать время въезда в пункты пропуска. Бронирование в электронной системе будет платным. В данный момент ведется доработка системы с учетом мнений грузоперевозчиков и граждан.
![]() |
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах