ДАЙДЖЕСТ: |
"По графику, к концу марта у нас должен быть победитель, с которым будет подписан договор"
- Арпине Саркисян
Завки на участие в тендере подавали три компании – две немецкие и одна французская, однако в ходе квалификационного тура одна из них от участия в конкурсе отказалась: остались две компании-финалиста, названия которых не называются, передает NEWS.am.
Контракт с победителем будет заключен сроком на 10 лет: компания создаст в Армении инфраструктуру печати, но будет заниматься также выдачей документов, что позволит повысить качество обслуживания клиентов в паспортно-визовых отделениях страны, полагают в министерстве.
Ранее более 10 лет загранпаспорта и ID-карты в Армению поставляла польская компания PWPW, однако договор с ней завершился 1 января 2017 года, продлевать его МВД Армении не стало. Все это время граждане страны получали в паспортно-визовых отделениях документы старого образца.
![]() |
РОСТОВ. От Ростова до Москвы — всего за четыре часа: новая высокоскоростная магистраль ждет россиян
ДАГЕСТАН. В Дагестане на трассе между Астраханью и Махачкалой насмерть разбился 57-летний водитель
РОСТОВ. Названа одна из самых высокооплачиваемых специальностей Ростовской области
3,5 миллиона заявлений и рост интереса к колледжам: Кравцов подвёл итоги приёмной кампании
Нейросети компании «Яндекс» теперь способны генерировать веб-сайты
В приложении «Алиса» реализована функция динамической обработки изображений
ЧЕЧНЯ. От Дохи до Грозного: 50 выпускников получили сертификаты и приглашение на языковую школу
АБХАЗИЯ. АТОР попросила вернуть возможность въезда детей без загранпаспорта в Абхазию