| ДАЙДЖЕСТ: |

Выступая на брифинге в парламенте, Мхитар Айрапетян обратил внимание на то, что Ереван выступает за пересмотр соглашения 2020 года, которое регулирует вещание телеканалов одной страны на территории другой. Он добавил, что на предстоящей встрече они намерены представить свои предложения по пересмотру данного документа.
"Мы пригласили коллег на рабочее совещание, где представим конкретные предложения. По его итогам станет ясно, какие пункты соглашения подлежат пересмотру"
– глава ведомства
При этом министр отметил, что не будет обсуждать детали соглашения в публичном пространстве, пока переговоры не завершатся.
"Наша цель – получить документ, в котором будет исключен контент, вызывающий проблемы. Мы также хотели бы видеть в соглашении пункты о последствиях подобных случаев"
– Мхитар Айрапетян
Говоря о том, есть ли риск прекращения российских телеканалов в Армении, он подчеркнул, что некоторые каналы обладают правами на вещание в течение 7 лет.
![]() |
Война в Иране существенно ограничивает внешнеполитическое маневрирования Армении
ЧЕЧНЯ. От рядового милиционера до флагмана флота: карьера чеченцев в Российской империи
Креативная студия Лебедева вдохнула новую жизнь в цифровой образ «Вечерней Москвы»
АДЫГЕЯ. Школа госпабликов: как в Адыгее готовят кадровый резерв для всей России
ЧЕЧНЯ. Учителей в Чечне готовят к современным образовательным практикам в рамках нового проекта
ЧЕЧНЯ. В Чечне ликвидированы последствия ливней: дома в безопасности, мосты ремонтируются