ДАЙДЖЕСТ: |
"Если ЕС решит, то завтра же возможно продолжить отношения за столом переговоров, обсуждая вопросы, которые очень важны для ЕС, Грузии и нашего общего европейского будущего"
– министр
Она подчеркнула, что Евросоюзу потребуется определенная степень мужества для того, чтобы перестать совершать несправедливости относительно Грузии.
Бочоришвили также подтвердила, что евроинтеграция продолжает рассматриваться властями Грузии стратегическая цель. Глава МИД указала, что данный вопрос имеет особую значимость для Тбилиси.
В то же время, глава МИД уточнила, что в последние несколько лет некоторые активно пользуются понятием евроинтеграции как инструментом для дестабилизации Грузии, что не может не вызывать обеспокоенность у Тбилиси.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Во Владикавказе начнётся строительство масштабного жилого комплекса на 2500 квартир
Россия готова к переговорам с Украиной 15 мая — Ушаков дал прямой ответ
Путин: ВСУ понесли огромные потери, нарушив перемирие на Победу
ЧЕЧНЯ. Ахмад Сулейманов — чеченский учёный, вернувший родину через названия
Делегация Армении при ОБСЕ и еще 9 стран выступили с заявлением
Путин: Гуманитарная катастрофа в Газе — тревожный сигнал для всего мира