| ДАЙДЖЕСТ: |

В приветственном слове Игорь Мартынов напомнил, что казаки всегда были защитой России, опорой, основанной на традиционных ценностях, духовности и верном служении. Казаки и сейчас служат стране, защищают от потивника.
Казачьему классу присвоили имя кавалера ордена Мужества, потомственного казака Ивана Сударикова. Судариков родился в Каралате, он погиб в 2023 году на полях СВО, в школе в его честь открыта «Парта Героя».
Ученики 2-го класса прошли посвящение в казаки, принеся торжественную клятву. Теперь кроме привычных школьных дисциплин они будут изучать историю, культуру, фольклор и традиции казачества, а помогать им в этом будут казаки Камызякского хуторского общества.
После торжественного мероприятия гости посетили Зал боевой славы и почтили память погибших участников спецоперации.
Игорь Мартынов также вручил медаль «80-лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» ветерану, участнику трудового фронта Павлу Сухорукову. Парламентарий отметил, что сохранение памяти о событиях военных лет, о людях, переживших тяготы и лишения, трудившихся на благо страны, — это основа для патриотического воспитания молодежи, а ветераны и труженики тыла — пример стойкости, преданности и любви к родине.





Автор: Светлана Ильина
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. «Логистические сложности, причины которых известны» — почему в Севастополе исчез бензин
Токаев высказался за развитие сотрудничества с Россией в космической сфере
Казахстан построит терминалы КТЖ в России, Азербайджане и Беларуси
АРМЕНИЯ. Генпрокуратура Армении просит возбудить дело в отношении Роберта Кочаряна
Полугодовой запрет на импорт пшеницы введут в Казахстане – СМИ
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели