ДАЙДЖЕСТ: |
Центральной темой встречи Арарата Мирзояна и Касым-Жомарта Токаева стали двусторонние отношения.
"В ходе встречи обсуждались вопросы повестки двусторонних отношений между Арменией и Казахстаном. С обеих сторон с удовлетворением была отмечена наметившаяся в последнее время активная динамика политического диалога на высоком уровне, а также обсужден ход реализации достигнутых договоренностей"
– МИД Армении
Стороны также поговорили о развитии стратегического партнерства между Ереваном и Астаной и о работе, направленной на дальнейшее расширение сотрудничества в самых разных сферах.
"Была подчеркнута важность реализации совместных инициатив в области экономики, торговли, транспорта, инноваций и образования <…> Министр иностранных дел Армении и президент Казахстана также обменялись мнениями по вопросам международного и регионального характера"
– армянское министерство
В частности, Мирзоян высоко оценил позицию властей Казахстана по вопросу продвижения армяно-азербайджанского урегулирования.
![]() |
Водовод за 442 млн рублей появится в Дагестане в следующем году
Во Франции состоится конференция на тему «Арцах: спустя два года после этнической чистки»
КБР. В Кабардино-Балкарии юные пациенты смогут учиться благодаря проекту «УчимЗнаем»
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется