| ДАЙДЖЕСТ: |

Одной из первых на прием пришла Любовь Ваделова из Нижних Ачалуков. Она рассказала о том, как после аварии с рейсовым автобусом стала инвалидом и нуждается в сложных пластических операциях. Калиматов поручил Минздраву организовать лечение в Московском центре хирургии имени А.В. Вишневского и обеспечить женщине полное медицинское сопровождение.
К Главе региона обратился и Руслан Дзангиев из Нестеровского, инвалид третьей группы. Он пожаловался на нехватку лекарств, несмотря на право на бесплатное медикаментозное обеспечение. Калиматов распорядился провести служебную проверку и выяснить причины проблемы.
Помимо этого, жители обратились с жалобами на неисправность лифтов в домах и запросами о предоставлении жилья по программе переселения из аварийного фонда. Все эти вопросы находятся под контролем и будут решены в ближайшее время.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Армянская церковь Грозного: как община построила храм в сердце Кавказа
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси