| ДАЙДЖЕСТ: |

Одной из первых на прием пришла Любовь Ваделова из Нижних Ачалуков. Она рассказала о том, как после аварии с рейсовым автобусом стала инвалидом и нуждается в сложных пластических операциях. Калиматов поручил Минздраву организовать лечение в Московском центре хирургии имени А.В. Вишневского и обеспечить женщине полное медицинское сопровождение.
К Главе региона обратился и Руслан Дзангиев из Нестеровского, инвалид третьей группы. Он пожаловался на нехватку лекарств, несмотря на право на бесплатное медикаментозное обеспечение. Калиматов распорядился провести служебную проверку и выяснить причины проблемы.
Помимо этого, жители обратились с жалобами на неисправность лифтов в домах и запросами о предоставлении жилья по программе переселения из аварийного фонда. Все эти вопросы находятся под контролем и будут решены в ближайшее время.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Ахмед Дудаев назначен и.о. заместителя Председателя Правительства ЧР с 1 января 2026 год
Жертвы среди мирных жителей: ВСУ нанесли ракетный удар по центру Белгорода
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев выразил соболезнования в связи с пожаром в Кран-Монтане
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан в пять раз нарастил полеты через Армению
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Армения активно работают над укреплением мира – Баку
С 1 января 2026 года россиянам для въезда в Грузию понадобится медстраховка на $30 000
ЧЕЧНЯ. 83 малыша встретили Новый 2026 год в Чечне: первенцем стал мальчик Юнус