| ДАЙДЖЕСТ: |

Британская пресса информирует о том, что две из 3-х пропавших накануне школьниц вышли на связь с собственными родственниками.
В третем месяце зимы 15-летние Шамима Бегум и Амира Абасе, кроме этого 16-летняя Кадиза Султана тайком от родных сбежали из англии в Сирию, на территорию, подконтрольную ИГ. Девушки учились в одном из колледжей Лондона. Известно, что две девушки уже вышли замуж за членов организации.
Сообщается, что все школьницы принадлежат к иммигрировавшим в Великобританию исламским семьям.
Согласно сведениям из Сирии, мужья 2-ух новоиспеченных жен — молодые сирийцы. По просьбе родителей имена замужних девушек не разглашаются. Они несколько недель живут отдельно друг от друга. Свадьбы прошли по исламским обычаям.
Школьницы сбежали в Турцию в последнем зимнем месяце нынешнего года, на текущий момент они находятся в городе Ракка.
![]() |
ДАГЕСТАН. Патриарх Кирилл наградил вице-спикера парламента Дагестана Юрия Левицкого орденом РПЦ
КЧР. Более 86 тысяч учебников подготовили к новому учебному году в школах Черкесска
АРМЕНИЯ. Семьям в Азербайджане переданы останки 267 пропавших без вести в Карабахской войне
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года