| ДАЙДЖЕСТ: |

Свердловские инспекторы ДПС помогли вовремя доставить в поликлинику умирающего от укусов пчёл мужчину.
Инцидент произошел в конце июня.
Житель Екатеринбурга относительно недавно приобрел в Сысерти земельный участок с пасекой. Попытка выйти в новый сад к пчелам обернулась настоящей трагедией для начинающего пчеловода. Незадачливого пчеловода моментально облепили пчелы. Об этом АПИ информировали в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области. Из-за укусов пчел у него началась аллергия, отекла шея, он потерял сознание и рухнул на землю.
Жена, находившаяся в тот момент рядом с супругом, немедленно затащила его в машину и повезла в ближайшую клинику в Екатеринбурге. Это лейтенант милиции Дмитрий Паклин и младший сержант Сергей Григорьев. Оценив случившееся и поняв, что времени совсем не достаточно, инспектора перенесли пострадавшего в патрульную машину.
Медики вытащили из шеи пациента большое количество пчелиных жал и поставили ему капельницу. Они в своем служебном авто доставили нездорового в медучреждение. От безысходности, женщина кинулась на помощь к сотрудникам ГИБДД, которые дежурили воле Елизаветинского моста.
Примечательно, что на счету Дмитрия Паклина до этого уже был один случай спасения человека — 38-летней беременной женщины из поселка Зеленый Лог Полевского района.
![]() |
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
ВОЛГОГРАД. Пропавшего в волгоградском поселке Даниловка подростка нашли живым
ВОЛГОГРАД. Дубовка вошла в число лидеров среди направлений для однодневных поездок в августе
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах