| ДАЙДЖЕСТ: |

Свердловские инспекторы ДПС помогли вовремя доставить в поликлинику умирающего от укусов пчёл мужчину.
Инцидент произошел в конце июня.
Житель Екатеринбурга относительно недавно приобрел в Сысерти земельный участок с пасекой. Попытка выйти в новый сад к пчелам обернулась настоящей трагедией для начинающего пчеловода. Незадачливого пчеловода моментально облепили пчелы. Об этом АПИ информировали в отделении пропаганды УГИБДД по Свердловской области. Из-за укусов пчел у него началась аллергия, отекла шея, он потерял сознание и рухнул на землю.
Жена, находившаяся в тот момент рядом с супругом, немедленно затащила его в машину и повезла в ближайшую клинику в Екатеринбурге. Это лейтенант милиции Дмитрий Паклин и младший сержант Сергей Григорьев. Оценив случившееся и поняв, что времени совсем не достаточно, инспектора перенесли пострадавшего в патрульную машину.
Медики вытащили из шеи пациента большое количество пчелиных жал и поставили ему капельницу. Они в своем служебном авто доставили нездорового в медучреждение. От безысходности, женщина кинулась на помощь к сотрудникам ГИБДД, которые дежурили воле Елизаветинского моста.
Примечательно, что на счету Дмитрия Паклина до этого уже был один случай спасения человека — 38-летней беременной женщины из поселка Зеленый Лог Полевского района.
![]() |
КРАСНОДАР. Расходы иностранных туристов на Кубани выросли в пять раз за два года
ИИ в госсекторе: только отечественные разработки и данные в России
«Создано без использования ИИ»: почему «идеальный» контент нейросетей вызывает отторжение?
КРАСНОДАР. В Краснодаре от обломков БПЛА пострадали 11 квартир в четырех домах
Цифровые барьеры: Россия обгоняет Китай по количеству заблокированных сайтов