ДАЙДЖЕСТ: |
В заявление главы российского внешнеполитического ведомства говорится, что России и Армении удается сохранять высокий уровень политического диалога и развивать экономические связи, несмотря на попытки извне расшатать союзничество двух стран.
"Несмотря на попытки извне расшатать российско-армянское союзничество, нам удается сохранять высокий уровень политического диалога и внешнеполитической координации, наращивать торгово-экономическую кооперацию как по двусторонней линии, так и в формате общего интеграционного пространства"
- Сергей Лавров
Он подчеркнул, что Россия готова продолжать совместную работу с Арменией с целью дальнейшего углубления и совершенствования эффективности партнерства на благо граждан обеих стран, в интересах укрепления мира и безопасности на Южном Кавказе.
Арарат Мирзоян, в свою очередь, заявил, что отношения Москвы и Еревана расширялись и укреплялись благодаря совместной конструктивной и плодотворной работе, и отметил, что в текущих условиях важно сохранить партнерские связи во благо народов обеих стран.
"Благодаря совместной конструктивной и плодотворной работе, межгосударственные отношения между Арменией и Россией укреплялись и расширялись, опираясь на многовековую дружбу наших народов"
- Арарат Мирзоян
![]() |
КРАСНОДАР. 118 пляжей Краснодарского края получили высшую оценку — синий флаг
КРАСНОДАР. Начальника дежурной части УМВД Краснодара арестовали по делу «Базы»
АБХАЗИЯ. Экспозицию Нацгалереи Абхазии пополнят картины из частной коллекции
КРАСНОДАР. В Краснодаре восстановлен памятник архитектуры на Красноармейской
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан развивает связи с Россией и другими соседями – Гаджиев
АЗЕРБАЙДЖАН. "Ханкенди" планирует принимать соперников в родном городе
АЗЕРБАЙДЖАН. Реальный мир на Южном Кавказе уже существует – Баку
КАЛМЫКИЯ. Степные воины Калмыкии получат свой памятник в Петербурге