| ДАЙДЖЕСТ: |

В Севастополе проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года России – 2025». В этом году в нем участвуют восемь севастопольских педагогов, сообщили в пресс-службе правительства города-героя.
Очные испытания на темы «Урок», «Педагогическое интервью», «Мастер-класс» и «Блиц-турнир» пройдут на базе средних общеобразовательных школ № 58 и 54 с 7 по 11 апреля.
Конкурс проводят для выявления талантливых учителей, передачи лучшего педагогического опыта и поднятия престижа профессии. В жюри входят представители департамента образования и науки, директора школ, победители конкурса «Учитель года» разных лет.
Победитель регионального этапа конкурса примет участие в заключительном этапе на Всероссийском уровне.
Всероссийский конкурс «Учитель года России» в Севастополе проводится с 2014 года. За 11 лет в конкурсе приняли участие 112 педагогов образовательных учреждений города.
![]() |
СКФО. Образовательный кредит с господдержкой набирает обороты на Юге России и Северном Кавказе
АДЫГЕЯ. Спасатели Адыгеи озвучили статистику пожаров, произошедших в 2025 году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал повестку предстоящей сессии кубанского парламента
Грузия и Абхазия вошли в ТОП-5 импортеров российского молока
АДЫГЕЯ. Врачи Адыгеи приняли около 600 пациентов в одном из районов Херсонской области