| ДАЙДЖЕСТ: |

"Это будет согласием не на получение гранта, а на его предоставление, что обеспечит полную прозрачность процесса для граждан, и все будут знать, какие деньги циркулируют и что финансируется"
- Шалва Папуашвили
С его слов, это обеспечит финансирование проектов в интересах грузинского народа, а не иностранных государств.
Спикер парламента подчеркнул, что существует много безответственных доноров, которых власти Грузии пытаются заставить вести себя ответственно, но они все равно финансируют деструктивные мероприятия и революционные процессы в стране.
Напомним, что 20 февраля парламент Грузии рассмотрел и принял поправки в закон "О грантах", который подразумевает выдачу финансовой поддержки НПО от государства. На работу ведомства и самих грантов выделили 20 млн лари ($7 млн) из бюджета страны.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню