| ДАЙДЖЕСТ: |

"Это будет согласием не на получение гранта, а на его предоставление, что обеспечит полную прозрачность процесса для граждан, и все будут знать, какие деньги циркулируют и что финансируется"
- Шалва Папуашвили
С его слов, это обеспечит финансирование проектов в интересах грузинского народа, а не иностранных государств.
Спикер парламента подчеркнул, что существует много безответственных доноров, которых власти Грузии пытаются заставить вести себя ответственно, но они все равно финансируют деструктивные мероприятия и революционные процессы в стране.
Напомним, что 20 февраля парламент Грузии рассмотрел и принял поправки в закон "О грантах", который подразумевает выдачу финансовой поддержки НПО от государства. На работу ведомства и самих грантов выделили 20 млн лари ($7 млн) из бюджета страны.
![]() |
«Бюро 1440» начало тесты спутникового интернета с опережением графика
АБХАЗИЯ. В Абхазии объяснили высокую стоимость билетов из России в Сухум
ЧЕЧНЯ. Армяне Грозного: забытая страница истории многонационального города
ГРУЗИЯ. Кобахидзе открыл в Кахети авиапоселок для подготовки грузинских пилотов
ГРУЗИЯ. Углубление партнерских отношений обсудили замглавы МИД Израиля и мэр Тбилиси
ГРУЗИЯ. Черноморское побережье Грузии ждет масштабное обновление
ГРУЗИЯ. Поставки говядины из России в Грузию выросли до трехлетнего максимума