| ДАЙДЖЕСТ: |

"12 апреля министр иностранных дел России Сергей Лавров посетит Турцию по приглашению министра иностранных дел Турецкой Республики для участия в четвертом Антальском дипломатическом форуме"
- Мария Захарова
В ходе мероприятия Сергей Лавров выступит с речью и проведет двусторонние встречи с иностранными коллегами. Со слов Марии Захаровой, главными темами обсуждения станут аспекты международной повестки дня, включая обстановку на Ближнем Востоке, в Северной Африке, Южном Кавказе, Черноморском регионе, а также актуальные вопросы отношений с отдельными странами.
Напомним, что четвертый по счету Анталиский дипломатический форум состоится в Турции 11-13 апреля. В 2025 году его темой стало "Возвращение дипломатии в раздробленный мир".
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Жителей Калмыкии приглашают к участию в акции «Будь здоров»
Перемирие поможет проверить искренность США – иранский посол
Последнее предупреждение: В России пересмотрят отношения с Арменией — «Рыбарь»
Россия и Китай заблокировали резолюцию СБ ООН по Ормузскому проливу
РФ и Китай наложили вето на проект резолюции СБ ООН по Ормузскому проливу
Китай в последнюю минуту помог договориться о перемирии между США и Ираном
Война в Иране существенно ограничивает внешнеполитическое маневрирования Армении