ДАЙДЖЕСТ: |
Как уточнил глава Сочи Андрей Прошунин, в летний сезон количество пассажиров на маршрутных линиях города может увеличиться на 15%, достигнув до 300 тыс. человек в день. В рамках нового проекта мэр поручил провести мониторинг технического состояния общественного транспорта, включая системы кондиционирования в автобусах.
Важной частью оптимизации является обновление автопарка. За последние три года в Сочи были приобретены 225 новых автобусов различных классов, работающих на газомоторном топливе и электричестве. Финансирование на сумму 4 млрд рублей поступило в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», а также благодаря краевым государственным программам и средствам перевозчиков.
В городе также разработан комплексный план для дальнейшего развития общественного транспорта. В его рамках планируется внедрение интеллектуальной системы для организации пассажирских перевозок и автоматизированной системы управления дорожным движением.
Ранее на Кубани дрон упал на железнодорожные пути. Также в Тихорецком районе по поручению Губернатора Вениамина Кондратьева построят детсад и тротуар.
Автор: Руслан Лебедев
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Осторожно, ФЕЙК: соцсети пытаются вбить клин между Россией и Азербайджаном
ГРУЗИЯ. Взыскание наложено на счета оппозиционного издания в Грузии
КАЛМЫКИЯ. Пока в степях Калмыкии бушует огонь, пожарные готовятся спасать детей
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении