ДАЙДЖЕСТ: |
Автобусы собрали на заводе «Волгабас Волжский». Транспорт безопасен и подходит в том числе для передвижения маломобильных людей. В нем есть системы подсчета пассажиропотока, климат-контроля и видеонаблюдения. А еще в транспорте есть система, отслеживающая состояние здоровья водителя, она передает данные в режиме онлайн.
Автобусы имеют большой запас хода и всю смену могут отработать без дозаправки. Национальная транспортная ассоциация потратила на обновление автопарка 421 млн рублей.
Мэр Сочи Андрей Прошунин отметил, что в этом году город — как муниципальные, так и частные перевозчики — активно обновляет общественный транспорт.
С начала 2024 года в Сочи по программам разного уровня, в том числе по нацпроекту «Безопасные качественные дороги», закупили 146 автобусов на метане и 9 электробусов, частные перевозчики также обновили 12 единиц транспорта.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Хиве завершился межпарламентский форум Азербайджана и Узбекистана
ЧЕЧНЯ. Сотрудники полиции рассказали несовершеннолетним о правилах безопасности на водных объектах
ЧЕЧНЯ. В Грозном прошёл республиканский шахматный турнир "Июнь-2025" из серии "Гран-При Вайнах"
Трещина в союзе: отношения России и Азербайджана испытывают напряжение
ЧЕЧНЯ. Бойцы клуба «Ахмат» стали победителями и призерами международного турнира по дзюдо
ЧЕЧНЯ. 2 июля часть районов Чечни останется без электричества — график отключений опубликован
ЧЕЧНЯ. Следственное управление предупреждает о правилах безопасного поведения на воде