ДАЙДЖЕСТ: |
Картина будет сниматься по книжке Саймона Себаг-Монтефиоре «Потемкин: князь князей».
«Я очень рад, что Анжелина выбрала мое произведение, так как это была моя первая книжка, и я очень люблю ее». Затем Джоли сообщила о намерении снять фильм про Афганистан, а вот сейчас, на очереди, очевидно, история РФ.
За плечами у американской актрисы Анджелины Джоли не менее 40 ролей в фильмах и мультфильмах. Источником книги стали тысячи неопубликованных писем императрицы и Потемкина.
Екатерина Великая внешне не достаточно напоминала Анджелину Джоли.
С иной стороны, автор романа отмечает, что Екатерина II, по его мнению, настоящая феминистка. Раньше говорилось, что Анджелина и ее супруг Брэд Питт прилетели в Лондон на встречу с Кейт Миддлтон и принцем Уильямом. Сумма сделки держится в секрете, однако, по последней имеющейся информации на текущий момент The Daily Mail, писатель получил чек «с пятью нулями». До Джоли в образе Екатерины II на экране уже появлялись Марлен Дитрих, Бетт Дейвис, Таллула Бэнкхед, Катрин Денёв и Кэтрин Зета-Джонс. В русском кино императрицу играли Юлия Снигирь, Марина Александрова, Кристина Орбакайте и Светлана Крючкова. Императрицу в картине сыграет Джоли.
Неясно также, будет ли эта работа адаптацией для телевидения или для кинотеатров.
В 2007 году — книжка «Молодой Сталин».
![]() |
АРМЕНИЯ. Меры по предотвращению преступности обсудили в Армении
РОСТОВ. Власти Ростова планируют расторгнуть договор с арендатором по парку Плевен
АРМЕНИЯ. В Москве обсудили вопросы развития конкурентных госзакупок в рамках ЕАЭС
АРМЕНИЯ. Граждане Армении смогут ездить в Черногорию без виз
АДЫГЕЯ. Делегаты от Адыгеи поделились опытом своей работы на Всероссийском форуме «Женское движение»
ВОЛГОГРАД. В Волгограде мужчина разгромил фасад музея-панорамы «Сталинградская битва»
ВОЛГОГРАД. Восемь пар близнецов «из пробирки» родились в Волгограде