| ДАЙДЖЕСТ: |

На протяжении субботы, 4 июля, авиация коалиции во главе с США нанесла серию авиаударов по объектам террористической группировки «Исламское государство». По мнению Томаса Гиллерана. одного из уполномченных коалиционной группы, силы которой ориентированы на подавление активности боевиков ИГИЛ — эти авиаудары должны помешать планам боевиков проводить наступательную операцию из Ракки.
Атаке подверглись силы исламистов в городе Ракка, административном центре одноименной мухафазы на севере Сирии. По его словам, 16 нанесенных ударов приведут к серьезным негативным последствиям для исламистов. Всего, объявил Гиллеран, самолеты совершили 16 налетов.
Раньше до этого джихадисты «Исламского государства» разместили в глобальной паутине видео, в котором, как утверждается, показано, как они расстреливают 25 человек на руинах древнего города Пальмира. Кроме них с «Исламским государством» борются курды, также правительственные сирийские войска и армия Ирака. Как утверждается, взрывом разрушило значительную часть постройки.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Следом за Азербайджаном: как bp расширяется в Центральной Азии
КРЫМ. В Ялте открылась 11-я медицинская выставка «Здравоохранение. Крым 2026»
КЧР. От ГТО до шахмат: в Черкесске стартует Спартакиада школьных спортивных клубов
Уиткофф рассказал, как мир между Арменией и Азербайджаном стал приоритетом для Трампа
ДАГЕСТАН. 305 блюд и 20 регионов: в Махачкале установили мировой гастрономический рекорд
ДАГЕСТАН. Три кандидата на пост главы Дагестана: Щукин, Давдиев и Абдулхаликов — выборы 15 октября
Фицо: Некоторые западные политики хотят спровоцировать конфликт между НАТО и Россией
Резаи: Иран передал посредникам условия для переговоров с США
ИНГУШЕТИЯ. Народное Собрание Ингушетии седьмого созыва завершило работу: итоги и награды