ДАЙДЖЕСТ: |
На протяжении субботы, 4 июля, авиация коалиции во главе с США нанесла серию авиаударов по объектам террористической группировки «Исламское государство». По мнению Томаса Гиллерана. одного из уполномченных коалиционной группы, силы которой ориентированы на подавление активности боевиков ИГИЛ — эти авиаудары должны помешать планам боевиков проводить наступательную операцию из Ракки.
Атаке подверглись силы исламистов в городе Ракка, административном центре одноименной мухафазы на севере Сирии. По его словам, 16 нанесенных ударов приведут к серьезным негативным последствиям для исламистов. Всего, объявил Гиллеран, самолеты совершили 16 налетов.
Раньше до этого джихадисты «Исламского государства» разместили в глобальной паутине видео, в котором, как утверждается, показано, как они расстреливают 25 человек на руинах древнего города Пальмира. Кроме них с «Исламским государством» борются курды, также правительственные сирийские войска и армия Ирака. Как утверждается, взрывом разрушило значительную часть постройки.
![]() |
АДЫГЕЯ. В Майкопе более 30 человек отравились, употребим морепродукты в одном из местных кафе
ЧЕЧНЯ. Традиции джигитов как “гомеровский” аспект в чеченских традициях
АРМЕНИЯ. Самолеты AZAL стали летать в Нахчыван через небо Армении по кратчайшему пути
АРМЕНИЯ. Капитан сборной Армении по футболу продолжит карьеру в Венгрии
АРМЕНИЯ. Россотрудничество и ЮКЖД подписали меморандум о сотрудничестве
АРМЕНИЯ. В ООН оценили встречу Ильхама Алиева и Никола Пашиняна
АРМЕНИЯ. Глава Сената Франции принял спикера парламента Армении в Париже
ВОЛГОГРАД. Волгоградцы пожаловались на сбой в работе мобильной сети