| ДАЙДЖЕСТ: |

На протяжении субботы, 4 июля, авиация коалиции во главе с США нанесла серию авиаударов по объектам террористической группировки «Исламское государство». По мнению Томаса Гиллерана. одного из уполномченных коалиционной группы, силы которой ориентированы на подавление активности боевиков ИГИЛ — эти авиаудары должны помешать планам боевиков проводить наступательную операцию из Ракки.
Атаке подверглись силы исламистов в городе Ракка, административном центре одноименной мухафазы на севере Сирии. По его словам, 16 нанесенных ударов приведут к серьезным негативным последствиям для исламистов. Всего, объявил Гиллеран, самолеты совершили 16 налетов.
Раньше до этого джихадисты «Исламского государства» разместили в глобальной паутине видео, в котором, как утверждается, показано, как они расстреливают 25 человек на руинах древнего города Пальмира. Кроме них с «Исламским государством» борются курды, также правительственные сирийские войска и армия Ирака. Как утверждается, взрывом разрушило значительную часть постройки.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия пожелала соседям по Каспию крепкой дружбы в новом году
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко подвел итоги работы парламента Кубани в 2025 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Семьи Баку и Евлаха получили новогодние подарки по инициативе Лейлы Алиевой
АЗЕРБАЙДЖАН. CEBR поделился прогнозом роста ВВП Азербайджана на ближайшие 15 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан примет европейское первенство по бадминтону
АРМЕНИЯ. Владимир Путин направил новогодние поздравления главам Азербайджана и Армении
АРМЕНИЯ. Уралоглу: Ереван заверил Анкару в поддержке Зангезурского коридора