ЧЕЧНЯ. 16 апреля 2025 года бульвар Эсамбаева станет главной площадкой празднования Дня мира. С 14:00 гостей ждет насыщенная программа, подготовленная Молодежным движением "АХМАТ" и Министерством по делам молодежи ЧР.
В программе фестиваля: Выставка картин и войлочных изделий местных мастеров, шашечный турнир "Умная молодежь" для любителей стратегий
Познавательная викторина о культуре и истории региона, творческий конкурс для художников, экспозиция музея под открытым небом.
Особый сюрприз - масштабная раздача праздничного торта для всех участников. В завершение мероприятия пройдет торжественное награждение победителей конкурсов с вручением дипломов и призов.
Фестиваль приурочен ко Дню отмены КТО и направлен на укрепление мира и единства в регионе. Это отличная возможность для жителей и гостей города познакомиться с культурным наследием Чечни в неформальной обстановке.
checheninfo.ru