ДАЙДЖЕСТ: |
"Сейчас к нам летают рейсы из множества городов Турции. Пусть и из Москвы будут летать самолеты. Это важно, так как у нас проживают много россиян - 25-30 тысяч граждан сейчас"
- Эрсин Татар
Эти россияне хотят летать между Москвой и ТРСК, но им приходится летать на родину с пересадками, через Стамбул или Анталью, тогда как вопрос можно решить гораздо проще, заявил Татар на полях Анталийского дипломатического форума, передает РИА Новости.
Проблема упирается только в то, что представители Республики Кипр препятствуют переговорам авиавластей двух стран.
Власти пытаются возобновить переговоры между греческой и турецкой общинами о воссоединении Кипра, но пока сделать это не удается – власти южной Никосии считают, что кипрскую проблему можно решить только на основе решений ООН в рамках двухобщинной федерации, тогда как в Лефкоша, северной части Никосии, выступают за конфедерацию.
![]() |
КРАСНОДАР. Краснодарский край вошел в тройку регионов по уровню потребительских расходов
Корпус стражей исламской революции представил детали учений между Арменией и Ираном
Азиатский банк развития представил прогноз экономического роста Армении на 2025 и 2026 гг.
КРЫМ. 5 лет за ненависть: крымчанке грозит срок за экстремистские призывы
Армен Геворкян: Баку заявляя, что не будет выполнять решения Европейского суда, прибегает к шантажу
КРАСНОДАР. Кубанский парламент отправил в зону СВО очередную помощь
КРАСНОДАР. На Кубани уголовное дело по факту выброшенного на свалку военного архива закрыли
ИНГУШЕТИЯ. 28 тысяч юных жителей Ингушетии стали участниками патриотических акций
КРАСНОДАР. Открытие винного города «Белый мыс» в Геленджике перенесли