Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ГРУЗИЯ. Президент Грузии обсудил с Гафаровой стратегическое партнерство Баку и Тбилиси


Просмотров: 1 909Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ГРУЗИЯ.  Президент Грузии обсудил с Гафаровой стратегическое партнерство Баку и Тбилиси

ГРУЗИЯ. Президент Грузии Михаил Кавелашвили провел встречу с председателем Милли Меджлиса (парламента Азербайджана) Сахибой Гафаровой в Баку. Подробностями беседы грузинский политик поделился в своих социальных сетях.

"Поговорили об исторически крепкой дружбе между нашими странами, а также об основных направлениях стратегического партнерства Грузии и Азербайджана"



- Михаил Кавелашвили


Стороны также обсудили плодотворное сотрудничество парламентов и перспективы дальнейшего углубления этого партнерства.


Напомним, что Михаил Кавелашвили сейчас находится в Баку с официальным визитом. Это первая официальная поездка грузинского президента в иностранное государство после инаугурацию в 2024 году.


Ранее он провел встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Они обсудили вопросы энергетической безопасности Европы, достижения в транспортно-коммуникационной сфере Южного Кавказа, межгосударственные отношения в регионе и другие актуальные вопросы.


Следующий официальный визит президента Грузии произойдет 28-29 апреля. Михаил Кавелашвили посетит Армению.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Это интересно

Календарь новостей

«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 

Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"