| ДАЙДЖЕСТ: |

Стороны подняли на обсуждение несколько вопросов. В частности, они обговорили стратегическое партнерство Азербайджана и Грузии и значение совместных проектов в развитии двух стран и Южного Кавказа в целом. Также они подтвердили готовность содействовать установлению мира в регионе.
"Я имел честь встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Мы провели продуктивные обсуждения по глобальным вопросам, региональной повестке и направлениям дальнейшего сотрудничества. Я подтвердил приверженность Грузии тому, чтобы оставаться надежным партнером Азербайджана в содействии безопасности, миру и стабильности в нашем регионе"
- Ираклий Кобахидзе
По итогам встречи, Ираклий Кобахидзе пригласил Ильхама Алиева в Грузию.
Напомним, что сегодня стартовал первый день COP29 в столице Азербайджана. Мероприятие будет идти 10 дней до 22 ноября. В Баку уже съехались делегации из более 80 стан. Помимо официальных встреч участников COP29 ждут увлекательные культурные события, поднимающие важные проблемы экологии.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Комиссия по делам несовершеннолетних в Калмыкии определила новые меры профилактики
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%