| ДАЙДЖЕСТ: |

Стороны подняли на обсуждение несколько вопросов. В частности, они обговорили стратегическое партнерство Азербайджана и Грузии и значение совместных проектов в развитии двух стран и Южного Кавказа в целом. Также они подтвердили готовность содействовать установлению мира в регионе.
"Я имел честь встретиться с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Мы провели продуктивные обсуждения по глобальным вопросам, региональной повестке и направлениям дальнейшего сотрудничества. Я подтвердил приверженность Грузии тому, чтобы оставаться надежным партнером Азербайджана в содействии безопасности, миру и стабильности в нашем регионе"
- Ираклий Кобахидзе
По итогам встречи, Ираклий Кобахидзе пригласил Ильхама Алиева в Грузию.
Напомним, что сегодня стартовал первый день COP29 в столице Азербайджана. Мероприятие будет идти 10 дней до 22 ноября. В Баку уже съехались делегации из более 80 стан. Помимо официальных встреч участников COP29 ждут увлекательные культурные события, поднимающие важные проблемы экологии.
![]() |
Пашиняном недовольны не только в Армении, ни и в Турции с Азербайджаном
ДАГЕСТАН. Дагестан обеспечит себя стройматериалами: в Каспийске запустили завод за 1,7 млрд
Россия и Узбекистан готовы к введению электронного документооборота
АСТРАХАНЬ. В Думе Астраханской области сформировали пять комитетов и две комиссии
АСТРАХАНЬ. Александр Ходаев будет представлять Думу Астраханской области в Совете Федерации
Узбекистан может принять участие в строительстве Нахчыванской железной дороги
Военные учения Азербайджана, Турции и Узбекистана стартовали в Карабахе