| ДАЙДЖЕСТ: |

"Если бы мы в свое время не предоставили России частоты в нашем государственном мультиплексе, то в позапрошлом году в наших отношениях не было бы той напряженности. Теперь французская сторона хочет частоты"
– Тигран Акопян
Он акцентировал внимание на том, что в Армении необходимо существенно сократить присутствие иностранных телекомпаний.
Напомним, на сегодняшний день в республике общественный мультиплекс из-за границы ретранслируются всего несколько российских телеканалов – Первый, "РТР-Планета" "Культура".
Ранее сообщалось, что несколько французских телеканалов пытаются попасть в систему общественного мультиплекса Армении.
Почти год назад премьер-министр Армении предупреждал, что в стране могут полностью остановить вещание российских телеканалов. Ереван собирался пойти на такие меры, если бы не были устранены нарушения, касающиеся уважения к государственному порядку Армении.
![]() |
Темы для переговоров Путина и Токаева готовят Россия и Казахстан
КРАСНОДАР. Кубанские парламентарии посетили образовательные учреждения Херсонской области
КРАСНОДАР. На покупку квартиры в Краснодарском крае нужна зарплата за 10 лет
АЗЕРБАЙДЖАН. Ульви Бабаев решил выступать за сборную России по футболу