ДАЙДЖЕСТ: |
По информации АЖД, строительно-монтажные работы осуществлены уже на 63%. Проектные работы выполнены на 83%.
В компании напомнили, что в общей сложности в рамках проекта планируется построить 534 инженерных сооружения и 70 стрелочных переводов. На протяжении пути также будут возведены восемь станций.
Напомним, что железнодорожная ветка Горадиз-Агбенд станет одной из ключевых транспортных артерий Зангезурского коридора. С одной стороны, она свяжет основную часть Азербайджана с Нахчыванской Автономной Республикой. С другой стороны, эта железная дорога станет еще одним сегментом Срединного коридора и увеличит возможности для грузоперевозок по маршруту Восток-Запад-Восток.
Стоит отметить, что ранее в Госагентстве автодорог Азербайджана рассказали, что строительство автомобильной дороги Горадиз-Джебраил-Зангилан-Агбенд, то есть Зангезурского коридора, окончено на 93%.
![]() |
Перечислили распространенные схемы мошенничества в интернете
АДЫГЕЯ. В Майкопе ведут строительство центра бальнеологии и реабилитации «Тетис»
КЧР. В Карачаево-Черкесии будет организована акция, посвященная профилактике рака груди
АДЫГЕЯ. В рамках программы КРСТ села Адыгеи хорошеют и благоустраиваются
ЧЕЧНЯ. Легенда о Суле: как один человек заложил основы чеченской цивилизации.
АЗЕРБАЙДЖАН. Такие мероприятия, как Игры стран СНГ, укрепляют дружбу и сотрудничество – Ильхам Алиев
АЗЕРБАЙДЖАН. Российские дипломаты посетили Игоря Картавых в Баку