| ДАЙДЖЕСТ: |

«При всем этом нам требуется проделать еще много работы», — говорится в сообщении Ю.Амано, опубликованном после его поездки в Иран. Он выделил, что, ежели Иран пойдет на нужное сотрудничество, то к концу году можно будет прояснить все подозрительные аспекты ядерной программы.
Об этом он объявил в пятницу по результатам переговоров с президентом Ирана Хасаном Роухани и секретарем Высшего совета государственной безопасности Али Шамхани.
Иран рассчитывает, что сомнения по поводу вероятных военных составляющих его ядерной программы будут развеяны, объявил заместитель министра иностранных дел Ирана Аббас Арагчи. Напомним, МАГАТЭ безуспешно добивается от Ирана объяснений относительно работ на военной базе в Парчине, где, предположительно, проводились тестирования в масштабах разработки ядерного орудия.
В ходе переговоров также затрагивался идущий в Вене процесс выработки общего всеобъемлющего плана действий, над которым работают «шестерка» интернациональных посредников и Иран, и проверять исполнение которого предстоит МАГАТЭ.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении