| ДАЙДЖЕСТ: |

Коркмаз подчеркнул, что таким образом Москва демонстрирует свое благоразумие и формирует условия для продуктивных переговоров по мирному решению украинского конфликта.
"Я лично считаю, что прекращение огня, объявленное президентом РФ Владимиром Путиным по случаю этого святого дня, является как гуманитарным, так и стратегически целесообразным"
– Ибрагим Халил Коркмаз
Политик добавил, что инициатива Москвы по прекращению боевых действий в день Пасхи, на чем настаивала администрация Дональда Трампа, отражает российское чувство ответственности, пишет РИА Новости.
Ибрагим Халил Коркмаз назвал Россию державой, обладающей влиянием в глобальных масштабах и самостоятельно создающей потенциал для миротворчества.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Поездка Карлон в Карабах и Физули – новый этап сотрудничества двух стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Армению из Азербайджана отправят восемь вагонов с удобрениями
АЗЕРБАЙДЖАН. Назван срок поставок азербайджанского газа в Сербию из Северной Македонии
Лидер демократов в Палате представителей осудил нападение во время ужина корреспондентов Белого дома
ЧЕЧНЯ. Братство народов в действии: Чечня поддержала Дагестан