ДАЙДЖЕСТ: |
Локальной особенностью этих подземных толчков стала их близость к районной станции сейсмологов – эпицентр располагался всего в 10 км на северо-восток. При магнитуде 3,3 и глубине очага порядка 11 км на поверхности землетрясение почти не ощущалось.
Спустя два часа, около 17:00 по московскому времени, сходные подземные толчки (магнитуда 3,4, глубина очага 12 км) произошли в Шамахинском районе. На сей раз малый природный катаклизм имел место в 24 км на юг от сейсмологической станции и на поверхности ощущался на 3 балла по шкале Рихтера.
Отметим, что немногим ранее азербайджанских землетрясений аналогичное сейсмическое событие (магнитуда 3,3, глубина очага 11 км) зарегистрировали в Грузии, недалеко от города Они. Оно также почти не ощущалось на поверхности.
![]() |
Форум о горных территориях в Дагестане соберет свыше 300 гостей
ЧЕЧНЯ. Поликлиника без потерь: в Надтеречной внедряют «бережливое» здравоохранение
АБХАЗИЯ. Абхазия стала одним из главных направлений у туристов на август
ЧЕЧНЯ. Ушёл из жизни учёный: в Чечне скорбят по академику Вахиду Межидову
Представители Азербайджана, Узбекистана и стран Европы встретятся в Ташкенте
Москва и Ташкент подписали дорожную карту сотрудничества в сфере прав человека
Башенные комплексы Ингушетии: что посмотреть, как добраться?