ДАЙДЖЕСТ: |
Малый и средний бизнес занимает 87,4% от общего количества всех хозяйствующих субъектов региона; 77,7% — это индивидуальные предприниматели; самозанятость оформили более 606 тысяч человек — по этому направлению Краснодарский край в 11,3 раза перевыполнил план нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
По числу субъектов МСП, численности занятых в этой сфере и числу самозанятых Краснодарский край лидирует в Южном федеральном округе.
Бизнесу помогают фонды микрофинансирования, развития бизнеса, инноваций и промышленности, а также Центр поддержки экспорта и Агентство по привлечению инвестиций — все эти организации в разные годы создали при поддержке Губернатора. Подробнее о мерах можно узнать на специальном сайте, государственной цифровой платформе и в центре «Мой бизнес» по телефону горячей линии: 8 (800) 707-07-11.
Автор: Светлана Ильина
![]() |
ЧЕЧНЯ. Макка Межиева в пятый раз удостоена премии «Добровидение» — награду вручили в Госдуме
ЧЕЧНЯ. Чеченский минздрав на передовой офтальмологии: Алханов обсудил инновации в Москве
ЧЕЧНЯ. ВТБ открыл двери в Урус-Мартане — новый офис банка уже принимает клиентов
Папа Римский предложил провести встречу Путина и Зеленского в Ватикане
ЧЕЧНЯ. Грозный строит будущее: в Чечне прошла масштабная выставка «ЧеченСтройЭкспо – 2025»